Форум Союза Славянских Общин (ССО ККД)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Союза Славянских Общин (ССО ККД) » ССО ККД » Наши братья армяне...

Наши братья армяне...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вообще говоря, крик души. Пытался найти особое место для расположения. Но не нашёл. Прошу извинить, если что...
Итак.
Дзах Арут. Популярный армянский певец. В честь его шестидесятилетия и под флагом дня независимости таки незалежной Армении на Большой спортивной арене в Лужниках, что в Москве и России прошёл большой концерт "друзей Дзаха Арута". Естественно, что много армянской национальной и современной армянской музыки и песен. Лозунг - "Россия, Армения - мы дети ваши"... В первой же песне мы оказались ещё и сёстрами. Вот прямо сёстры и всё тут. Когда некто Ленин (богоизбранный) в 1924 году дал независимость каким-то территориям, объявившим себя Арменией, то первое, что сделали жители этого горного анклава, так это восстание против русских и их резня... Это к сведению. А уж армянский полк при Второй мировой на стороне Германии, так это не единственное антирусское дело. Ведь у Гитлера служили и прочие национальности "единой державы". Впрочем, отличие есть. Прочие попадали в германскую армию через плен. А армяне, да и чеченцы, к примеру, проявили удивительную активность в этом направлении...
Первое, что удивило и заставило задуматья это поразительный примитивизм армянской музыки. Особенно это было заметно на фоне перемежающихся русскоязычных песен, которые все имели яркую мелодию, запоминающуюся и приятную. В армянских образцах превалировал ритм. А мелодия держалась тремя четырьмя нотами вокруг некоторого нотного центра. В всё на фоне очень специфического аккомпанимента, состоящего из быстрых переливов и пассажей духовых или иных инструментов. Здесь возник удивительный пример. Песни Бабаджаняна для русскоязычного населения вполне приличны и имеют чёткую мелодическую основу. Но на концерте впервые я услышал и его же песню для армян. Это полный песец. Никакой мелодии, Как бы какофонический набор звуков на фоне грубого ритма. Ну, бывает... Сравнил турок и азеров, да и грузин, в том числе. У них под воздействием европейской культуры за последние тридцать лет музыка приобрела чёткие мелодические основы на фоне явных национальных оркестровок. У армян этого нет. Нация застыла на уровне 14 века.
Ещё добавили красок в событие армянские певцы в целом. Они практически не выступают в Армении. Да и где там выступать? Все армянские артисты гастролируют по всему миру. Но мы вряд ли это поймём со своими полями и бесконечными лесами...
Да, и конечно, "на концерте присутствуют первые леди Армении и Карабаха." Причём под Карабахом армяне нагло подразумевают шесть областей Азербайджана, пять из которых никогда армянами заселены не были. Просто русское воинство отвоевало эти территории в войне против гражданского населения специально для "великой Армении от Евфрата до Белого моря". Отмечу, что в этом явно видна позиция современной россиянецкой власти. Ведь приглашение президенсткой дамы из самопровозглашённого армянами независимым Карабаха никак не могло пройти мимо цензуры... Попробовали бы они пригласить даму Осамы Бен Ладена...
На этом прощаюсь.

0

2

Михаил Николаевич, зачем ты ходишь на армянские концерты?
Сходил бы лучше на концерт группы "Крада", например.

0

3

Крада Велеса написал(а):

Сходил бы лучше на концерт группы "Крада", например.

В последнее время все чаще замечаю на таких мероприятиях большие группы лиц со вполне определенными признаками. Пленки не хватает в моем стареньком фотоаппарате, а каждый раз перезаряжать, пенсии не хватит.

0

4

Светслав написал(а):

каждый раз перезаряжать, пенсии не хватит.

Ты на что это намекаешь? Что ты зарабатываешь меньше тысячи баксов в месяц?

0

5

Он намекает на секту скопцов, в коей состоит

0

6

Крада Велеса написал(а):

Ты на что это намекаешь? Что ты зарабатываешь меньше тысячи баксов в месяц?

Славянин должен зарабатывать столько, чтобы хватило на  регулярную покупку правильной литературы в респектабельных издательствах. Не помню я, чтобы Светслав у меня что-то купил.

0

7

Михуил Николаич, Ви ж таки здесь чуточку не правы.  Армяны, татаре, нанайцы и удэгейцы таки всё ваши братья.  И немножечко себе чукчи и чухонцы, то
ж я Вам мамой клянусь.  Ну що Ви себе так делаете нам смешно, я ж не понимаю.  И таки попрошю Вас всяких глупостев на печке не писать под угрозой повешенья через расстрел!

0

8

Огневед написал(а):

Славянин должен зарабатывать столько, чтобы хватило на  регулярную покупку правильной литературы в респектабельных издательствах. Не помню я, чтобы Светслав у меня что-то купил.

Таки не надо щоб покупал, азох-н-вей, главное, щоб платил, и дай вам Б-женька здоровья понемножку, я Вам так скажу.

0

9

Гондурас сВазилендов написал(а):

Таки не надо щоб покупал, азох-н-вей, главное, щоб платил, и дай вам Б-женька здоровья понемножку, я Вам так скажу.

Я так думаю, у Светслав Николаевича к тебе будут серьезные вопросы.

0

10

Крада Велеса написал(а):

Я так думаю, у Светслав Николаевича к тебе будут серьезные вопросы.

Таки он ничего себе и не спросил, я знаю?  А що он таки хотел, Ви знаете?  Ви у него поспрашивайте потихонечку, а то он может и стесняется?  Ну таки пусть себе спрашивает, я с ним понемножечку поговорю.

0

Вы здесь » Форум Союза Славянских Общин (ССО ККД) » ССО ККД » Наши братья армяне...

Создать свой форум