Форум Союза Славянских Общин (ССО ККД)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Союза Славянских Общин (ССО ККД) » ССО ККД » И снова про язычников

И снова про язычников

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

То, что я неоднократно говорил, немедленно ставит крест на всяких изысках по поводу термина "язычник". Если у народа единая вера, если окружающие народы также следуют той же вере в общем, то никакого названия для такой веры не требуется. Лишь с появлением иных религий появляется необходимость в первую очередь именно новоделам как-то себя отделить от прочих иных, более древних. Так получилось и с "язычеством". Лишь в церковных текстах от 16 века этот термин появляется в широком масштабе. Это сразу позволяет определить время создания в русском варианте этих самых христианских текстов, а заодно и немедленно объявить новоделом все те жутко древние тексты, где появляется термин "язычество". Вот, к примеру, Мамай оказался чистым язычником поганым. Здесь сразу два очевидных термина прилагается к дохристианской вере - язычник, то есть лижущий половые органы, и поганый-поганец. В его самом современном значении. До появления первых христианских текстов на Руси в 16 веке в первоисточниках такого - "язычник" не наблюдается.

Всё это лет пятнадцать тому назад в очередной полемике по одному и тому же вопросу в Русской правде было раскрыто. И откуда, и что, и как.
Можно прикрываться от реальности как угодно... Этого не может быть!!! Таков один из наиболее распространённых пассажей ухода от неприятной реальности. Но именно в таком смысле начал свою работу термин "язычество" в качестве наиболее простого принципа отрицания веры предков. И самое главное, что на него вполне повелись русские люди. Прошло всего три-четыре века и все (точнее - почти все) всё забыли... Как же... Этого быть не может. Мы не делаем этого. Но мы язычники...
Оказывается, что может. Ради этого всё и затевалось.Да, вы забыли. Уже во многих поколениях. А позже вам в головы вбили вовсе не то, что было когда-то. Ведь привычное, вдолбленное чужеродными СМИ, абсолютно чужеродными историками и воспитателями ближе к телу, чем реальность, которую ещё надо доказывать... А тут всё как на ладони. Берёшь энциклопедию Ефрона, по которой до сего дня все справочники делаются, и читаешь. Это написано, значит доказано. Да если бы сейчас христианские идеологи открыли ту правду, многие бы задумались о причинах искажения и уничтожения родной веры.
Впрочем... Каждому - своё.

0

2

Давно тебя тут не было, Михал Николаич. Где был-пропадал?

0

3

Лишь перед Новым годом завершилась длительная эпопея по ремонту собственной квартиры. В том числе и с финансовой точки зрения. Больше двух лет все средства шли в ремонт и мебель... Не до конца, конечно. Постепенно появляется свободное время. Но честно сказать, трудно представить то направление, где бы я помог и развил крадоверие. Иногда на меня надеются на праздниках в смысле физического труда. Но ещё в армии меня ограничили даже в стандартных кроссах... С трудного детства порок сердца. Проще говоря - не до высоких физических нагрузок. Поэтому и ремонт затянулся фактически.

Отредактировано Светслав (2011-01-15 11:06:38)

0

4

Светслав написал(а):

Проще говоря - не до высоких физических нагрузок. Поэтому и ремонт затянулся фактически.

Вы, уважаемый Михаил Николаевич, поди Кубиком Магги на 5 литров воды питаетесь все то время, покамест ремонт делаете? Так недолго и ноги протянуть. И вправду не до Крадоверия.

0

5

Крысень Светлый написал(а):

Вы, уважаемый Михаил Николаевич, поди Кубиком Магги на 5 литров воды питаетесь все то время, покамест ремонт делаете?

Что поделать, привык, Святозор Акакиевич... Я же не ассимилянт какой, чтобы на иномарке ездить и колбасу жрать. Вот сейчас думаю наконец прикупить себе подержанный Москвич-412.

0

6

Светслав написал(а):

подержанный Москвич-412

А разве бывают новые Москвичи-412?

0

7

Медвед написал(а):

А разве бывают новые Москвичи-412?

Помню, один мой знакомый в 1983 году купил себе новый.

0

8

Светслав написал(а):

Помню, один мой знакомый в 1983 году купил себе новый.

Медвед ничего не может знать про 1983 год. Его тогда не было на свете еще.
Светславе, а знакомый твой до сих пор небось ездит на этом Москвиче?  :D

0

9

Рагнар Хорс написал(а):

Светславе, а знакомый твой до сих пор небось ездит на этом Москвиче?

Да, вот у него хочу и купить. А он добавит и "Волгу" наконец себе возьмёт.

0

10

Светслав написал(а):

Да, вот у него хочу и купить

Не накладно тебе будет после ремонта квартиры? Если что, могу обзвонить Крадоверов, подсоберем чего.

0

11

Рагнар Хорс написал(а):

Не накладно тебе будет после ремонта квартиры?

Ничего, справлюсь. Буду откладывать с пенсии. И родственники жены обещали помочь.

0

Вы здесь » Форум Союза Славянских Общин (ССО ККД) » ССО ККД » И снова про язычников

Создать свой форум