Форум Союза Славянских Общин (ССО ККД)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Союза Славянских Общин (ССО ККД) » Объявления » Новости ССО ККД 25.09.11 - Народный Языческий Праздник КРАДОГОЩ

Новости ССО ККД 25.09.11 - Народный Языческий Праздник КРАДОГОЩ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.paganism.ru/images/c/cc/Gerb150.jpgЗдравия, Друзья! Приглашаем Родноверов РНВ отметить Древний Славянский Народный Праздник КРАДОГОЩ (Крады гости). Праздник состоится 25.09.7519 (25.09.2011) на Святилище ССО ККД РНВ под Рязанью, где этим летом проводили Купалу. В 7.40 от метро Щёлковская города Москвы отправится автобус. Примерно в 12.00 будем на Святилище. В 16.00 отправляемся обратно. Примерно в 19.00 приезжаем в Москву. Фирма автоперевозок уже нами опробована на этом маршруте. Водители - профессионалы. От Москвы до места довозят как раз за 3 часа. Стоимость проезда 666 рублей с человека за всю дорогу туда и обратно. Число мест ограничено. Заранее договаривайтесь о проезде по телефонам: 8-926-838-40-03 и 8-967-049-74-00.

Будем славить Родную Землю за плоды её, почтим Предков, Дедов, Стариков да Крадовелеса, загадаем на урожай и достаток семейный, пожелаем здоровья родным и близким. КРАДОГОЩ (Рад гостям) по Русским Народным обычаям проводится в Осеннее Равноденствие, когда День равен Ночи, когда вся Природа замирает в ожидании поворота на Зиму, когда не только собран урожай, но уже и посчитан и уложен на хранение, когда уже ясно, чем богато или бедно прошедшее Лето, что удалось и что не удалось сделать для достатка и материального благополучия наших семей. В старину богатство Русского человека определялось числом домашнего скота в его хозяйстве, да плодородием его земли. В наше время достаток семей рождается не только через крестьянский труд. Многие зарабатывают в коммерции или на государственной службе. Но по прежнему в обычае загадывать на будущий достаток, желать его увеличения - именно на Светлый, Святой Крадогощ. В старое время на Крадогощ ездили в гости друг к другу семьями, угощались пирогами, сдобами, пряниками. Именно на Крадогощ устраивали "пир горой", что буквально означает сложенное на столе угощение горкой, и чем больше эта горка, тем больше удачи в материальном на будущее. Поддержим древний народный обычай - устроим пир горой! Для новичков напоминаем - Крадоверы проводят трезвые праздники. Кто не умеет быть весёлым без алкоголя, того не приглашаем. Мы выступаем за многодетные, крепкие, трезвые Русские семьи, за сохранение наших обычаев и здоровый образ жизни Крадоверов. Слава нашим Дедам! Слава нашим Богам! Слава Крадовелесу! Слава нашим детям и внукам! Да будет так! И будет прямо сейчас!

На Празднике проведём также моляну за единство Государства Российского.

0

2

Поправка к объявлению. Бер в разъездах по России, поэтому автобус поедет не от метро Щёлковская (там недалеко Бер живёт) как предварительно договаривались, а от метро Кантемировская (рядом с которым я живу - мне так удобнее). Собираемся на остановке напротив палатки с Шаурмой (рядом табачный киоск с яркой вывеской).

И, кроме того, заказ мест в этом случае следует совершать на мой телефон: 8-967-049-74-00.

Торопитесь. Самое позднее, когда я заказ с небольшого автобуса могу поменять на более крупный, - за три дня до поездки, то есть, 22 числа. В крайнем случае нужно будет дозаказывать прицеп. Потому отзвонитесь заранее по числу необходимых вам мест.

Ярослава, тебе сколько мест надо? Позвони мне или скинь смс.

0

3

Вот пара фотографий, как это было раньше.
http://paganism.ru/images/d/df/72436-efae2-23973086-.jpg На фото Крадогощ 7517 Лета (2009 года) в Битцевском парке Москвы.

http://paganism.ru/images/7/7a/72436-f182f-23973238-.jpg Праздник был разрешён администрацией Битцевского лесопарка и согласован с УВД Ясенево гор. Москвы. Полиционеры на заднем плане очень удивлялись нашей трезвости. Привыкли, видать, к попойкам на массовых мероприятиях.

0

4

На первой светописи я с РиЖевцами по мобильнику говорю. Опять позвонили во время зачина и дурными голосами своими стали Крадовелеса хаить и про меня всякие скарбезности говорить. Мне пришлось набрать 112 и вызвать наряд полиции (на второй светописи).

0

5

Кгомадяне Гой!  Я на погоге откгытия космического масштаба! На вехгней Светописи тётка спгава - пгишелка с Альфа Дзета Сети. В гуках у нее скгижаль со схемой галактики Пса. Кто нибудь знает - где её найти? Телефона нет её ни у кого?

0

Вы здесь » Форум Союза Славянских Общин (ССО ККД) » Объявления » Новости ССО ККД 25.09.11 - Народный Языческий Праздник КРАДОГОЩ

Создать свой форум