Форум Союза Славянских Общин (ССО ККД)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Союза Славянских Общин (ССО ККД) » ССО ККД » Праздник прошёл отлично!

Праздник прошёл отлично!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Праздник прошёл отлично!
Мы сильно оплошали, дрова заранее не заготовили. Пришлось собирать те ветки, что лежали в снегу, и нарвать сухой замёрзшей травы. Травы нашли мало, а ветки были сильно обледеневшие и толщиной с руку. Мы боялись, что Огонь не придёт к нам. Но наши страхи оказались напрасными, разжечь удалось с первой спички, и трава была знатная! Крадовелес наблюдал за нами. Пришла собака, мы её угостили. Прилетела ворона, села на соседнее дерево и не улетала до конца обряда. Мы почтили предков, восславили Крадовелеса, полетали на метле (Крада одолжила, гой ей за это) и прогнали "коровью смерть". Освятили обереги, принесли требы и попросили Крадовелеса послать всем здоровья. Нам ярко светило Солнце. Мороз был лёгким, не страшным. Было здорово!

А потом был весёлый пир. И я там был, чай с мёдом пил, траву славянскую курил. Слава Крадовелесу! Гой!

0

2

Шаман написал(а):

траву славянскую курил

Это какую? Как называется? "Одолень трава" что ли?

0

3

Добромир написал(а):

Это какую? Как называется? "Одолень трава" что ли?

Не знаю, как называется. Крада сказала, что трава хорошая, годная, и не обманула!

0

4

Шаман написал(а):

Слава Крадовелесу! Гой!

Гоооой!

0

5

Ну писец, Славяне! Может еще и так позабавимся на Комоедицу? А?
http://s018.radikal.ru/i516/1202/c4/98bd7c08cb4e.jpg

0

6

Эй, крадоверы! На будущее говорю.

Если какой-то калужский дурак мало читал, прежде чем свою книжку написать, спутал две даты в одну, описав два разных праздника как один, это не значит, что эту глупость мы должны повторять. Книжка калужанина содержит многие ошибки. Ориентироваться на неё не следует.

Предлагаю не менять произвольно по своему усмотрению какие-либо даты каких-либо обрядовых праздников Русской Народной Веры - Крадоверия, а тем более, не менять сами обряды Русской Народной Веры - Крадоверия от того, что мы ведём последние 20 лет.

Если у кого-то возникают какие-то сомнения в верности дат и возникает желание переставлять даты или менять суть праздников, - я ответственно заявляю, - все такие вопросы должны выноситься на совет волхвов организации.

Кто с этим не согласен, действует по своему личному усмотрению, тот не в Русской Народной Вере - Крадоверии, а обычный сектант-неоязычник, типа Казакова.

Даты и обряды всегда должны быть согласованы. Прежде всего со мной лично.

0

7

Крада Велеса написал(а):

Даты и обряды всегда должны быть согласованы. Прежде всего со мной лично.

Согласен с Крадой полностью. Самодеятельность здесь ни к чему.

0

8

Очень актуально для москвичей, которые на своём балконе коров держат - заменить День Крадовелеса на Агафью Коровятницу, потом написать здесь на форуме, что так было всегда.

Никакая самодеятельность в обрядах Русской Народной Веры - Крадоверия не допустима. Изменение обрядовости возможно только через совет Волхвов ССО ККД. И никак иначе. Кто с этим не согласен, тот не в Русской Народной Вере - Крадоверии, тот неоязычник, еретик. А еретик хуже жида!

0

9

Крада Велеса написал(а):

неоязычник, еретик. А еретик хуже жида!

И еще неошиваит, а неошиваит хуже еретика. Крада права, как всегда.

0

10

Неошиваиты - главные враги Русской Народной Веры - Крадоверия!

0

Вы здесь » Форум Союза Славянских Общин (ССО ККД) » ССО ККД » Праздник прошёл отлично!

Создать свой форум